Team der SOB

Prof. Mag. Sabine Geissberger
Schulleitung

#erwachsenenbildung#18jahre
#berufsbegleitend
#vielmotivation
sabine.geissberger@hlwstpoelten.ac.at

Mag. Ulrike Koppensteiner, MBA
Fachspezifische und organisatorische Leitung
Themenfelder der Pflegeassistenzausbildung
Praxisbetreuung
Alten- und Behindertarbeit
ulrike.koppensteiner@bildung.gv.at
Dr. Andreas Adam
Themenfelder der Pflegeassistenzausbildung
Altenarbeit
andreas.adam@bildung.gv.at
Mag. Ernst Hauer
Berufsrechtliche Grundlagen
ernst.hauer@bildung.gv.at
Reinhard Gruber
DGKS Violetta Koppensteiner
Dipl.-Päd. Karin Kristament
Themenfelder der Pflegeassistenzausbildung
karin-eva.kristament@bildung.gv.at
Mag. Sigrid Labenbacher
Themenfelder der Pflegeassistenzausbildung
Altenarbeit
sigrid.labenbacher@bildung.gv.at
LfGuK Thomas Mülleitner BSc, MSc
Themenfelder der Pflegeassistenzausbildung
Praxisbetreuung
Alten- und Behindertarbeit
thomas.muelleitner@bildung.gv.at
PT Eva Rieger, MSc
Themenfelder der Pflegeassistenzausbildung
eva.rieger1@bildung.gv.at
Mag. Martina Stepanek
Themenfelder der Pflegeassistenzausbildung
Alten- und Behindertenarbeit
martina.stepanek@bildung.gv.at
Mag. Wolfgang Trauner
Themenfelder der Pflegeassistenzausbildung
Alten- und Behindertenarbeit
wolfgang.trauner@bildung.gv.at
Mag. Martin Weber